Isa Briones

Birth Name: Isabella Camille Briones

Place of Birth: Westminster, London, England, U.K.

Date of Birth: 17 January, 1999

Ethnicity:
*father – Filipino
*mother – Swedish, Irish

Isa Briones is an English-born American actress and singer.

She is the daughter of actress and talent agent Megan Johnson and actor Jon Jon Briones (born Ernesto Cloma Briones, Jr.). Her brother is actor Teo Briones. Her father was born in Quezon City, Philippines, and became a U.S. citizen in 2010. Her mother is American, with Swedish and Irish ancestry. Isa was raised in Los Angeles, California, from a young age.

Isa’s paternal grandfather is named Generoso Prospero Briones.

Source: https://entertainment.inquirer.net

12 Responses

  1. muricansareallmutts says:

    Stai male con la testa coglionegro devi curarti non ti vergogni che ti spacci per chi non sei che sei adulto e racconti sempre balle quand’è che ti fai curare da uno psichiatra, ma che vuoi fare il tuo gioco sta durando troppo e mi hai rotto i coglioni ——— non —– — bianco e nordico come quell’attrice e quel popolo che nomini per te pure gli arabi lo sono Gesù Giuseppe e Maria che down che sei.
    Parlo la mia lingua quando tu la usi con il traduttore tua scelta volerla usare e col —– che traduco così non capisci molte parole ehehe.
    Le foto di Barron ce ne sono a migliaia escono fuori pure quelle che dico io con i simil rasta.
    —–!

  2. andrew says:

    She leans towards her European side, expecially with a long hair-cut.

    • muricansareallmutts says:

      Only a non-Euro like you say it, it’s so noticeable she’s dominant Asian like 80%.
      Her Euro part is very little so hidden.

      • muricansareallmutts says:

        *95% Asian she reminds so much Gigi Hadid who despite is half Arab looks Asian on light hair and eyes.

      • andrew says:

        Sí bla bla bla “I’m from Europe” meno male che ci sei te. Poi se ha la madre europea come fa ad essere 80% Asian? Confrontala col fratello, quello era il senso del mio commento. E poi prima di sparare ——- almeno documentati (come tale Malachi Barton che sarebbe “Afro”). Ok pastorello sardo dei miei stivali? Hai iniziato te non volevo insultarti questa volta…

        • muricansareallmutts says:

          Eh già aspetto sempre te finlandese del tuo buco del culo che hai smesso di spacciarti per tale, ma come mai? Ma hai deciso di spacciarti anche per mio connazionale ahahaha comunque sta mongola di europeo non ha un —– a parte il colore degli occhi è chiaramente solo asiatica per te che sei negro è più europea di tutte le europee peccato che invece chiunque in ogni nazione d’Europa la vede e la classifica solo asiatica perché c’ha tale muso tu le donne europee manco sai come sono fatte. Basta fare il confronto con l’intera famiglia l’unica europea è la madre la figlia e il figlio sono asiaticissimi ovviamente per regola della genetica hanno preso quasi tutto dal genitore non bianco ovvero il padre.
          Fenotipicamente è solo asiatica come —– può essere bianca cioè europea che —– c’hai al posto degli occhi due buchi del culo.
          Barron ha chiaramente molto di afro è come il tipico brasiliano che ha una forte origine africana mischiata in parte con l’europeo e l’amerindio in molte foto dove ha i capelli crespi è più lampante.

          • andrew says:

            Ma chi è questo “Barron” non ho capito…sei un sardo che si classifica come.”Beride”, dove vuoi andare? Idolizzi Nicole Kidman e gli Scandinavi…stai bene?

          • andrew says:

            Ah ho capito…”Barron” è Malachi Barton. Non c’è una foto su Google Images dove ha i capelli crespi perché…non ce l’ha! Sei un sardo complessato che scrive come i non europei…fai ridere i polli..La storia della Finlandia è come si dice “un bel gioco dura poco”, te l’ho già spiegato se lo capisci bene… altrimenti sono cavoli tuoi!

          • andrew says:

            E comunque…scrivi in inglese perché in italiano non si capiscono le baggianate che scrivi…capra!!!

        • muricansareallmutts says:

          Stai male con la testa coglionegro devi curarti non ti vergogni che ti spacci per chi non sei che sei adulto e racconti sempre balle quand’è che ti fai curare da uno psichiatra, ma che vuoi fare il tuo gioco sta durando troppo e mi hai rotto i coglioni ——— non —– — bianco e nordico come quell’attrice e quel popolo che nomini per te pure gli arabi lo sono Gesù Giuseppe e Maria che down che sei.
          Parlo la mia lingua quando tu la usi con il traduttore tua scelta volerla usare e col —– che traduco così non capisci molte parole ehehe.
          Le foto di Barron ce ne sono a migliaia escono fuori pure quelle che dico io con i simil rasta.
          —–!

          • andrew says:

            Non mi provocare, scimunito. “Barron” è il figlio di Trump…tale Malachi Barton può farsi anche i rasta ossigenati ma non ha i capelli crespi naturali. Ah poi io non mi spaccio per nessuno, quello del finlandese era uno scherzo di Follers dato che abbiamo @Madman che è svedese e @Jackson9 che è in parte norvegese, poi @Manila che è filippino ma credo abiti in uno stato Scandinavo, quindi rilassati, non mi provocare. Il sito è nato con altri scopi, non per sparare cagate.

Leave a Reply

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.